С праздником, защитники Отечества!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С праздником, защитники Отечества!


23 февраля в 10 часов на Мемориале павшим в годы Великой Отечественной войны пройдет церемония возложения цветов и венков. В 11.30 в культурном центре «Свиридовский» состоится торжественное собрание, посвященное этой дате.    
Настоящие мужчины
Сильные, отважные, уверенные в себе и закаленные трудностями мужчины сегодня принимают поздравления. Обычно это касается всех представителей сильной половины человечества, даже тех, кто не служил. Но особых слов благодарности заслуживают истинные защитники Отечества – люди, которые связали жизнь с профессией защиты Родины.
* * *
Дорогие куряне!
Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
В этот день мы выражаем сердечную благодарность тем, кто оберегал и продолжает оберегать покой и мирную жизнь нашей страны.
Защита Родины всегда была почетным и уважаемым делом, воспринималась не как долг, а как высокая честь.
От всей души желаю добра, счастья, согласия и благополучия вашим семьям.
Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!
С уважением,
временно исполняющий обязанности губернатора Курской области
Р.В. Старовойт.
* * *
С Днем защитника Отечества!
Дорогие куряне, воины Курского гарнизона, солдаты и офицеры запаса, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Поздравляю вас с общенародным праздником – Днем защитника Отечества!
Куряне издревле были не только великими тружениками, но и славными воинами. Во всех испытаниях многовековой истории наши деды и прадеды оставались верными долгу – защищать независимость родной земли. Нынешнее поколение профессиональных военных, охраняя целостность российских границ, защищая суверенитет и национальные интересы страны, успешно продолжает исторические традиции.
Сегодня все больше молодых людей выбирают военные профессии, несмотря на тяжесть и ответственность  ратного труда. Мы гордимся тем, что молодежь Курска, по праву носящего звание «Город воинской славы», с честью служит в рядах Российской армии и флота.
Самые теплые слова благодарности в этот день – ветеранам, вклад которых в патриотическое воспитание молодого поколения огромен. Мои искренние поздравления с праздником всем, кто честно нес и несет нелегкую армейскую службу.
Всем, кто сегодня стоит на страже интересов России и готовится к службе в армии, воинам запаса, ветеранам войны и Вооруженных сил  желаю крепкого здоровья, успехов, благополучия, мира и добра!  
Глава города Курска
Н.И. Овчаров.
* * *
Дорогие куряне!
От имени депутатов Курского городского Собрания и от меня лично примите сердечные поздравления с Днем защитника Отечества.
23 февраля стал поистине всенародным праздником. Он объединяет всех россиян в глубоком уважении к тем людям, которые посвятили жизнь благородному делу воинской службы.
История нашего государства славна выдающимися победами на поле брани, исключительными примерами подвигов русского солдата. Этот исторический опыт лежит в основе лучших традиций ратной науки и воспитания в современной армии. Вот почему сегодня поступить на службу в Вооруженные силы России – это почетно и престижно.
Отрадно, что куряне являются достойными продолжателями воинской славы предков. Наши ребята с честью представляют малую родину в рядах Президентского  полка. Об этом важном периоде их жизни они рассказали участникам II патриотического форума «Курск – город нашей Великой Победы», посвященного 76-й годовщине освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков. Служба в армии дала им твердую почву под ногами, правильные жизненные цели: сегодня все они – успешные, состоявшиеся люди, которые трудятся и растят детей дома, в Курске.
Дорогие земляки, будем гордиться своей страной, своей армией, нашими сильными, смелыми мужчинами, которые всегда входят в ряды лучших солдат России!
От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях. Пусть только мирный труд, глубокие знания и доброе дело будут нашим главным оружием на службе Родине.
С праздником!
Председатель Курского городского Собрания
А.А. Чертова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...