Газета «Городские Известия» № 4292 от 07 марта 2019

На Балтике штормит

В это воскресенье, 10 марта, курский «Авангард» принимает команду Нижнего Новгорода. Соперник сейчас занимает пятую строчку турнирной таблицы. Наш клуб третий, несмотря на поражение от калининградской «Балтики» на выезде.

В Калининграде куряне сразу заиграли вторым номером, почти вдвое меньше владея мячом (34% против 66% у соперника). Надеялись на прорывные передачи в контратаках. Однако стремительный гол прилетел в наши ворота уже на 7-й минуте. С 40 метров забил Александр Саплинов. Никому не удалось помешать этому   полету мяча. Наши, правда, отыгрались. На 24-й минуте уже наш Вадим Стеклов оформил красивый дальний удар. На 61-й минуте   Руслан Магаль вывел хозяев вперед – 2:1.  Команды сражались до последнего, хозяева все-таки отстояли победу.
– Пропустив быстрый гол, команда потеряла уверенность, хозяева этим воспользовались, – прокомментировал тренер команды Игорь Беляев. – Соперник действовал агрессивно, лишал пространства. Под его давлением появилась скованность, на выходе было много брака. Это и не дало победить.

Автор: Павлина ЖУРАВЛИНОВА