«Фронтовики» проверили мусорки
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
«Фронтовики» проверили мусорки


На днях участники курской команды «Молодежка ОНФ» встретились с федеральным коллегой Сергеем Ионовым, чтобы вместе провести экологические рейды. К ним присоединились представители регионального департамента экологической безопасности и природопользования, общественные инспекторы в области охраны окружающей среды Курской области.
    
Особое внимание проверяющие уделили осмотру контейнерных площадок на улицах: Союзная, 43б, и Чернышевского, 17, на которые жаловались местные жители. О «нехороших» мусорках «фронтовики» узнали, благодаря горячей линии ОНФ, куда за время работы поступило более 4 тысяч звонков. Каждый второй был посвящен мусорной реформе и принципам формирования стоимости обращения с отходами. Часто люди жаловались на отсутствие графиков вывоза ТКО, старые контейнеры и общее удручающее состояние площадок. Как раз такой предстала перед активистами мусорка на улице Союзной: навалы отходов, неприятный запах, поврежденное ограждение. Неподалеку, на улице Союзной, 49б, образовалась свалка с крупногабаритным мусором – на нее тоже жаловались по горячей линии. Площадку на улице Чернышевского к приезду проверяющих успели убрать.
Как сообщили в областном департаменте экологической безопасности и природопользования, по результатам рейда были составлены акты осмотров территорий и направлены требования ответственным лицам об устранении несанкционированных свалок.
– Рейдовые осмотры контейнерных площадок будут проводиться постоянно, – отметил глава ведомства Константин Поляков. – Также запланированы рейды по выявлению несанкционированных свалок в любое время суток. Этот вопрос находится на особом контроле администрации области и регионального департамента.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...