Две победы над лидером первой лиги
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

«Русичи» завершили регулярный чемпионат первой лиги. В финальных играх нашим соперником был лидер турнира БК «Брянск».
Обе встречи проходили с накалом страстей и борьбой за каждый мяч. На паркете в Курске играли лучшие команды группового этапа.
Первый матч завершился   победой курян – 67:58 (19:16, 17:15, 20:15, 11:12). Наш Андрей Сазонов набрал 24 очка и подтвердил статус снайпера команды. Первая десятиминутка завершилась с преимуществом одного дальнего броска 19:16. Сценарий второй четверти не изменился. Когда хозяева  начинали вести в счете, соперник тут же просыпался и догонял. Куряне  находили силы и снова уходили вперед, они снова догоняли. Такая игра привела к счету 36:31 после первой половины. Поддержка болельщиков окрыляла, гнала вперед. В третьей четверти  отрыв вырос  – 49:40. А вот в четвертой уступили 1 очко, но выиграли матч.
Вторая игра была не менее жаркой. Игроки не щадили ни себя, ни соперника. Наши неоднократно оказывались на паркете, тренеры брянской команды были явно не довольны судейскими решениями. Первую десятиминутку куряне проиграли – 24:29. А во второй почти сравняли счет – 50:51. Вторую половину встречи  выиграли. После финального свистка на табло горели цифры – 87:83. Сразу пять игроков команды перешагнули двузначный рубеж набранных очков.