просмотров 2063;
посетителей: 1477;
Газета «Городские Известия» № 4307 от 11 апреля 2019

«Инвента» затормозила

«Динамо» 6 апреля сыграло в Оренбурге третий полуфинальный матч с местной «Надеждой». «Инвента», завершив вояж по Подмосковью и Сибири, сражалась дома со «Спартой».

И динамовки, и «Надежда» подошли к самым важным матчам: наши – к «Финалу четырех» Евролиги, уралочки – к финалу Еврокубка. Для «Динамо» даже поражение было бы неогорчительным: впереди еще два матча, причем один – дома. Баскетболистки «Надежды» понимали, что шансов на выигрыш у них нет, – можно спокойно отыграть встречу. Тренеры «Надежды» мало нагружали легионерок. Наш Лукас Мондело дал возможность поиграть всем, кто в заявке.
С первых минут гостьи спокойно ушли вперед и, не особенно напрягаясь, увеличивали отрыв. Все четыре периода завершились победой курянок – 66:88 (13:19, 17:22, 18:26 и 18:21). Со счетом 3:0 курянки завершили серию. С таким же счетом и УГМК обыграл московскую МБА.
«Инвента» после длительного турне вернулась домой. «Спарту», которая приехала к нам 7 апреля, до этого обыграли дважды, хотелось и в третий раз. Но подмосковные спортсменки проявили характер. Первый период – 20:20. Во втором хозяйки выиграли всего очко – 15:14. В третьей четверти упустили три очка – 18:21. А в четвертом периоде команда «посыпалась» – 17:27. Общий счет – 70:82.

Автор: Василий ВОРОБЬЕВ.