Сюрприз для ветеранов
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В школе №35 имени Константина Воробьева чествовали ветеранов войны и труда, людей, чье детство пришлось на военные годы. Праздник в честь 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне организовал городской комитет соцзащиты.    
– Отрадно, что такие встречи находят отклик и в сердцах молодежи. Юноши и девушки понимают: им выпала уникальная возможность пообщаться с людьми, своими руками ковавшими победу, – подчеркнула председатель комитета  Елена Комкова. – А для ветеранов это повод встретиться, пообщаться, поделиться бесценными воспоминаниями и узнать что-то новое.
Для гостей подготовили насыщенную программу. Ученики повели ветеранов в   музей имени Константина Воробьева. Школа дружит с дочерью писателя Натальей Константиновной, которая передала музею личные вещи отца –  фотографии, рукописи, удочки (Константин Дмитриевич был заядлым рыбаком).
На базе школы действует еще один музей, который рассказывает об истории Железнодорожного округа – гости побывали и там. А после ветеранов пригласили на концерт.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...