Главное – заметить талант
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Даниила Гулевича знает вся страна. Талантливый барабанщик из Курска к 14 годам поучаствовал во многих популярных музыкальных проектах, победил в шоу «Лучше всех», стал финалистом телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица». Даниил  гастролирует по  России с концертами...    
Родители Лариса и Валентин заметили музыкальный талант в сыне, когда мальчику было полтора года.
– Мама, дай палочки, – попросил малыш.
Папа Валентин – профессиональный музыкант, играл в группе. Последний клип, который снял коллектив, начинался с барабанного соло.
– Возможно, после этого в Данииле  и проснулся интерес к барабанам, – предположила мама.
В два года сын попросил барабан на Новый год. Когда неугомонному малышу исполнилось три, отец поехал выбирать детскую ударную установку.
– Из сада приходил и играл по 20-30 минут, ничего не могли с ним поделать, –рассказывает Лариса.
Чуть позже юному дарованию купили настоящую барабанную установку и отвели к музыкальному педагогу Николаю Емельянову.
– Талант, – заключил профессионал и стал заниматься с мальчиком.
Были поездки, встречи, знакомства. О талантливом барабанщике узнали и в столице.
– Только приехали домой с конкурса барабанщиков «Ударная волна» из Санкт-Петербурга, позвонили от Максима Галкина. Так и попали на шоу «Лучше всех», – рассказывает Лариса.
О юмористе и телеведущем у семьи Гулевич остались приятные воспоминания.
– Максим располагает к себе, а с детьми ведет себя на равных, не как дядя, а как друг, – делится впечатлениями Валентин. – Видно, что он детей любит до безумия.
В том шоу Даниил сыграл вместе с Гариком Сукачевым и Сергеем Галаниным, которые несмотря на популярность  не страдают звездной болезнью. «Круто играешь, парень», – оценил способности Даниила Гарик.
– Где бы сын ни выступал, в каких бы конкурсах ни участвовал – переживаем даже больше, чем сам Даниил, – отмечает Лариса.
Несмотря на успехи и дружбу с известными людьми (Денис Мацуев постоянно приглашает курского барабанщика на проекты), Даниил понимает: успех требует времени и упорного труда.
– Готов работать над собой хоть круглые сутки, – говорит парень.
Родители сына поддерживают.
– Талант нужно разглядеть в раннем возрасте, главное – не пропустить момент, – советуют Валентин и Лариса. – Ребенок должен развиваться и заниматься тем, что  по душе. Тогда будет счастлив он, а значит и его близкие!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...