Курску – качественные дороги
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курску – качественные дороги


Как уже сообщалось, Курск вошел в число городов, где будет реализовываться национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», рассчитанный на период с 2019 по 2024 годы. Реализация проекта позволит привести дороги города в нормативное состояние.    
– Дорожная сеть областного центра включает в себя 959 дорог общей протяженностью около 682 километров, из которых только 740 имеют твердое покрытие. Рост интенсивности транспортных потоков, естественно, приводит к увеличению нагрузки на городскую дорожную сеть, износу покрытий дорог. Вместе с тем из-за дефицита бюджета города обеспечить финансированием потребность проведения ремонта дорожной сети в полном объеме не представляется возможным, – объяснил заместитель главы администрации города Курска Николай Цыбин. – С учетом этого участие в проекте «Безопасные и качественные дороги» для нас является актуальной и приоритетной задачей.
В настоящее время для определения подрядных организаций размещено извещение на проведение электронного аукциона. Для максимально качественного выполнения условий муниципальных контрактов были разработаны пять лотов, в которых распределены 32 участка, предназначенные для ремонта в этом году. Срок окончания подачи заявок по четырем лотам – 16 мая, торгов – 20 мая. Еще по одному лоту заявки принимаются до 24 мая, аукцион по нему состоится 27 мая.
После проведения конкурсных процедур и заключения контрактов,  ориентировочно в первой половине июня, подрядные организации приступят к выполнению ремонтных работ
По материалам пресс-службы администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...