Кубанские казаки на берегах Сейма
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Кубанские казаки на берегах Сейма


15 мая болельщики попрощались с «Авангардом» до нового сезона.  Он начнется в июле.  Болельщики будут те же, а вот команда может измениться.    
Какой-то злой рок «Авангарда» – быстрые голы. И особенно дома. Уже на 2-й минуте встречи с «Краснодаром-2» гости заработали штрафной. К мячу подошел Уткин и классным ударом отправил мяч  в девятку наших ворот. Разозлившись на себя, куряне ринулись в атаку, но мощная защита гостей перехватывала наших смельчаков на подступах к своей штрафной. Хотя и попытки кубанцев удвоить счет уверенно пресекались нашими защитниками.  Игра шла в основном в центре поля, много было единоборств, почти ювелирная игра вдоль боковых линий, очень длинные пасы с одного фланга на другой. Но не было ударов по воротам. Зато от ворот удары были очень сильными: вратари – наш Никита Чагров и его коллега из «Краснодара-2» – часто «перепасовывались» друг с другом.
Кубанцев игра устраивала вполне – они вели в счете, каждая минута приближала их к победе. Кстати, соперник жаждал реванша: осенью куряне выиграли на берегах Кубани со счетом 2:0. Но такая игра не устраивала хозяев – проигрыш выталкивал за черту стыковых игр. Пока шесть команд и наша в том числе, претендуют на третье-четвертое места.
Во втором тайме игра обострилась. Тренеры делали замены: наши – чтобы усилить атаку, гости – для укрепления обороны. Небольшое преимущество курян принесло плоды. Очередная атака «Авангарда» привела к взятию ворот кубанцев. Многоходовку реализовал Аслан Дашаев. Да так забил, что дал возможность игрокам пару минут отдохнуть – судьи поправляли сетку ворот.
Финальный свисток застал хозяев в очередной атаке. Но вырвать два очка не удалось. Ничья – 1:1. Наши поднялись на ступеньку вверх – пятое место.
Впереди две выездных игры – с «Сибирью» и с «Шинником» в Ярославле. Сибиряки потеряли шансы остаться в ФНЛ, и обыграть их можно. А вот с ярославцами сложнее. У них с нами одинаковое количество очков. И победа может вознести команду в четверку.  Но ждать уже осталось немного – до 25 мая.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...