Легкоатлетам – манеж, Боевке – спортзону
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Врио губернатора встретился с представителями федерации легкой атлетики области и спортсменами.    
Екатерина Купина, Анастасия Рыбкина, Максим Федяев, Елена Котельникова и Екатерина Алухова недавно вернулись с Кубка России. В Сочи  куряне завоевали три первых места и одно третье. Прежде земляки такого успеха не добивались.
– Я – достаточно возрастная спортсменка, и это не первая моя победа. Хочу доказать, что после 30 жизнь не заканчивается, – отметила мастер спорта международного класса, золотой призер Кубка России-2019 в Сочи Екатерина Купина. – В Курске много проблем со спортом. В других регионах условия лучше. Нужно наметить шаги для развития в этом направлении.
На встрече обсудили недостаточное финансирование курских спортсменов.
– Вынуждены ютиться в коридоре, приспособленном под занятия легкой атлетикой, на втором этаже стадиона «Трудовые резервы». Без зимней базы не можем развивать технические данные спортсменов, – посетовал президент федерации легкой атлетики региона Евгений Шумаков.
По словам Евгения Шумакова, дети, представляющие на соревнованиях Курск, недополучают средства на экипировку и прочие нужды. Роман Старовойт сообщил о намерениях улучшить ситуацию в спорте, в том числе в легкой атлетике. Обсудили участники встречи и необходимость строительства легкоатлетического манежа.
– Готовится предложение «Газпрому» построить рядом с конноспортивной школой (на улице Магистральной – ред.) манеж и бассейн. На этой базе можно будет развивать и пятиборье, и легкую атлетику, – отметил врио губернатора.
Другой острый вопрос – невозможность проведения масштабных легкоатлетических соревнований в Курске. Стадион «Трудовые резервы» не подходит для чемпионатов – для бега имеются шесть дорожек вместо восьми, положенных по международным стандартам. Федерация предложила реконструировать стадион «Локомотив» и сделать его полноценной легкоатлетической базой. Председатель областного комитета физической культуры и спорта Евгения Ламонова поддержала идею.  
Михаил ЧЕРНАТ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...