Назначены дополнительные выборы в КГС
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Назначены дополнительные выборы в КГС


На девятнадцатом внеочередном заседании Курского городского собрания  VI созыва  во вторник депутаты рассмотрели два вопроса: о назначении дополнительных выборов в Горсобрание  по одномандатному округу №7 и об изменениях в составе экспертного совета молодых профессионалов. Впрочем, обсудили и предстоящий отбор кандидатов на должность главы города.    
Перед началом заседания отметили депутатов, в адрес которых поступили письма от директоров школ, детских садов. Общественность благодарит за участие в благоустройстве площадок и городских территорий, за помощь в решении насущных проблем. А после поздравления именинников перешли к рассмотрению вопросов.
– В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Максима Бесхмельницына возникла необходимость назначения дополнительных выборов, проведение которых планируется в единый день голосования – 8 сентября, – пояснил заместитель председателя КГС Владимир Трепаков.
Депутаты проголосовали за назначение дополнительных выборов по одномандатному округу «7 на 8 сентября. О досрочном выходе из числа членов экспертного совета молодых профессионалов при Горсобрании заявил один человек. По результатам  конкурса на вакантное место  победила редактор университетской газеты КГУ Лилия Коротеева. Депутаты одобрили ее кандидатуру.
Что касается   кресла главы Курска, то интрига сохраняется. На 13 часов  вторника в конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы города подали документы три человека: представитель ЛДПР Алексей Томанов и два самовыдвиженца, глава администрации Железнодорожного округа Андрей Телегин и замглавы администрации Центрального округа Андрей Борисов. Владимир Трепаков добавил, что возможно, это неполный  список. Время есть. Крайний срок подачи документов –  12 июня до 13 часов дня.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...