Виктора Карамышева поддержали однопартийцы
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Виктора Карамышева поддержали однопартийцы


Во вторник в областном Дворце молодежи прошел третий этап XXXI конференции регионального отделения ЕР. Единороссам предстояло определить, кого из однопартийцев они поддержат в их желании стать мэром Курска. А еще – принять предвыборную программу партии на губернаторских выборах.
    
Накануне прошел конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Курска, по итогам которого большее количество баллов набрали программы двух из четырех кандидатов – депутата Госдумы Виктора Карамышева и главы администрации Железнодорожного округа Курска Андрея Телегина. Оба – единороссы. И теперь однопартийцам предстояло определить, какую кандидатуру они поддержат и рекомендуют для голосования своей фракции в Горсобрании.
И если выдвижение кандидата в депутаты Курского городского собрания в тот же день обсудили в закрытом режиме (им стал директор ООО «Ваша безопасность» Олег Агибалов), то этот вопрос поставили на открытое голосование. Кандидатуру Виктора Карамышева поддержали и член конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Виктор Лазаренко, который назвал программу депутата амбициозной и реалистичной, и председатель Горсобрания Алла Чертова.
–  Хочу, чтобы мы поддержали Виктора Николаевича по важной, как мне кажется, причине  – за его умение работать на вертикали власти. Сегодня без привлечения средств из федеральных программ мы не выстроим в городе сильного хозяйства, – заметила Алла Альбертовна.
Участники конференции прислушались к мнению однопартийцев, и большинство голосов было отдано в пользу Виктора Карамышева. Проявят ли такое же единодушие депутаты Горсобрания, узнаем уже сегодня.
Очередным голосованием собравшиеся приняли программу партии на выборах губернатора Курской области. Она аккумулирует исполнение майских указов президента, которые нашли отражение в 13 национальных и 41 региональном проектах. В течение пяти лет на их реализацию потребуется порядка 45 млрд рублей.
–  В программе – пять направлений, – рассказал заместитель секретаря регионального отделения партии Роман Чекед. – В них мы учли содержательные предложения, сформулированные в том числе в рамках обсуждения на мастерских проектов. В частности, программой предусмотрено строительство детской областной больницы и не менее одного ФОКа в год. Также будем стремиться к полной газификации региона и тому, чтобы ни один ребенок не жил вне семьи.
«Единую Россию» на сентябрьских выборах представит врио губернатора Роман Старовойт. Конкуренцию ему пока составляют Владимир Фирсов (КПРФ), Владимир Федоров (ЛДПР) и Татьяна Черникова (экологическая партия «Зеленые»). Список может быть дополнен еще до 10 июля, когда закончится период выдвижения кандидатов.

Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...