Мечта сбывается!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Мечта сбывается!


Дух авантюризма и жажда приключений заставляют совершать маленькие подвиги, о которых   можно и в газете написать. Так, восемь товарищей, вооружившись тремя веслами, двумя спасательными жилетами, одним надувным кругом, а главное – мечтой, на самодельном плоту ушли в плавание по Сейму. Так нестандартно парни решили провести мальчишник.    
– Идея отправиться в путешествие на плоту с товарищами родилась в детстве после просмотра фильма «Верные друзья», – поделился участник сплава Александр Литов. – И наконец-то все сложилось: время, желание, повод и, конечно же, верные друзья!
Для сооружения плота парням понадобилось шесть пластиковых бочек (по 800 рублей), поддоны одолжили у знакомых, около 3-4 тысяч рублей ушло на инструмент – гвозди, молотки, крепеж, несколько досок и скотч.
Все верные друзья, к слову, прибыли в Курск из столицы. Но дружба началась в родном Курске. Стартовали ребята в акватории водозабора ниже Киевского железнодорожного моста. Два часа ушло на сооружение плавсредства по чертежам, сделанным другом, который из-за работы не смог присоединиться к компании. И вперед!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...