просмотров 284;
посетителей: 197;
Газета «Городские Известия» № 4345 от 09 июля 2019

Праздники для гостей

7 июля стартовал чемпионат ФНЛ. Первый тур принес совершенно невероятные результаты – все девять игр завершилась поражениями хозяев поля. Своеобразный рекорд лиги. Остался еще матч в Армавире, он может продлить победную серию для приезжих футболистов.

Самый популярный счет тура – 0:1. Так воронежский «Факел» уступил  московским торпедовцам, «Балтика» – дублю московского «Спартака»,  ивановский «Текстильщик» –  «Енисею», «Чайка» – «Чертаново». Нижегородцы проиграли «Томи» – 0:2. Армейцы Хабаровска хоть порадовали зрителей голом, уступив со счетом 1:2 «Шиннику». Владивостокский «Луч» был разгромлен московскими «Химками» – 2:5 и оказался на предпоследнем месте в таблице, отодвинув наш «Авангард», уступивший «Ротору»,  на последнее.
Накануне курские болельщики встретились с командой. Президент клуба Николай Волокитин рассказал о планах «Авангарда», представил новичков: Алана Касаева, Сергея Бреева и Григория Чиркина. Болельщики напутствовали команду на победы.
На открытие чемпионата пришло около пяти тысяч курян. Волгоградский «Ротор», укрепивший состав, привез шумную группу фанатов. По положению каждая команда ФНЛ в матче обязана выпускать на поле хотя бы одного молодого футболиста. У курян   дебютировал Константин Ковалев. Жаль парня: такое начало – стресс для новичка.
Волжане сразу бросились вперед и  устроили у ворот хозяев осаду. Защитникам «Авангарда» пришлось жарко. Константин ошибся в одном эпизоде, и судья  Василий Казарцев наказал его желтой карточкой. А через десять минут – второй. И Костя вынужден был покинуть поле. Принципиальный арбитр за 14 минут повесил на команду пять желтых карточек. Болельщики «Авангарда» дали оценку действиям судьи долгим свистом.
Дальше в ворота курян влетело два мяча – в первом и втором таймах. В конце игры арбитр «добил» команду, назначив пенальти в наши ворота. Итак, 0:3. Такого начала мы не ожидали...

Автор: Василий ВОРОБЬЕВ