В режиме одного окна
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Доступность и простота – под таким лозунгом в городе открываются многофункциональные центры, которые упрощают жизнь курян. Систему «одного окна» врио губернатора Роман Старовойт и глава Курска Виктор Карамышев протестировали лично, выбрав филиал МФЦ №5 на улице Энгельса, 154 д.    
Филиал №5 начал принимать посетителей в июне текущего года в тестовом режиме. За это время за услугами обратились 1600 курян.
– Предоставляем 254 государственные и муниципальные услуги, – рассказали гостям сотрудники 5-го филиала МФЦ.
Роман Старовойт сам проверил систему – запросил сведения о состоянии лицевого счета застрахованного лица. Процедура заняла пять минут.
– За время и качество обслуживания поставил хорошие оценки. Вот только кондиционеры не подключены. На улице – 30 градусов, тяжело находиться в помещении. Коллеги рассказали, что конкурсные процедуры объявлены и в ближайшее время кондиционер установят, –  сказал врио губернатора.
Гости осмотрели первый этаж, где принимают посетителей. На втором также будут открыты дополнительные окна.
Роман Владимирович обратил внимание на месторасположение МФЦ. Рядом с центром оборудована остановка, но перехода нет, с противоположной стороны переходить шестиполосную дорогу опасно.
– Нужно обеспечить максимальную доступность учреждения, чтобы люди, которые приезжают сюда на общественном транспорте, могли, не боясь, переходить дорогу.  Надо принимать меры – нанести «зебру», – отметил  глава региона.
Глава Курска Виктор Карамышев уже дал поручение соответствующим службам проработать вопрос по размещению на этом участке светофора и организации пешеходного перехода.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...