По личным вопросам
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
По личным вопросам


Виктор Карамышев при участии руководителей ряда отраслевых подразделений провел прием граждан по личным вопросам. Как показывает практика, далеко не во всех случаях решение проблем ограничивается полномочиями городской власти.    
Михаил Шевцов обратился к главе города с просьбой организовать на территории поселка Северный площадку для выгула собак. Однако вся земля микрорайона находится в собственности жильцов многоквартирных домов и завода КПД – принимать решение об  оборудовании площадки могут только собственники участков. Впрочем, Виктор Карамышев дал поручение  председателю городского комитета архитектуры и градостроительства Виктору Казьмину направить руководству завода письмо с предложением оборудовать площадку для собак.
Тамара Воронина рискует остаться на улице с двумя детьми. Она проживает в квартире, которую мужу предоставили на время военной службы. Мужчина был досрочно уволен и лишился прав на жилье. Министерство обороны обратилось  в суд с требованием выселить семью из квартиры. С супругом Тамара Воронина развелась и сейчас пытается оспорить решение суда, надеясь на отсрочку выселения до момента предоставления ей жилья как малоимущей. Виктор Карамышев поручил руководителю управления по учету и распределению жилья Тамаре Пожидаевой в кратчайшие сроки составить перечень вариантов временного жилья и выбрать наиболее удобный для курянки.
С похожей проблемой столкнулась и мама двух детей-инвалидов Амалия Гевондян. Ее дом  признан непригодным  для проживания. Переселить семью за счет бюджетных средств законодательство не позволяет: частные дома не попадают под действие госпрограммы. Семья готова капитально отремонтировать дом, но рядом с ним проходят подземные коммуникации, что не позволяет проводить строительные работы. Председателю комитета архитектуры Виктору Казьмину поручено проверить информацию о невозможности капремонта, а Тамаре Пожидаевой – предоставить квартиру семье по договору найма специализированного маневренного жилого помещения.
Анатолий Халявин просит отремонтировать тротуар от улицы Парковой до улицы Резиновой. Уже в четверг туда выезжали специалисты городского комитета ЖКХ, чтобы оценить объем работ.
По материалам пресс-службы администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...