Газета «Городские Известия» № 4366 от 27 августа 2019

Грустный матч

Очередную игру «Авангард» провел в Воронеже с местным «Факелом».

Соседи «залегли» на дно турнирной таблицы – они на последнем 20-м месте. «Авангард» в Москве получил изрядную трепку от «Химок», которая привела к смене главного тренера. Наш клуб в таблице расположился рядом с пятью неудачниками, которым грозит вылет из ФНЛ.
Футбол в Воронеже был скучным как и настроение команд, хотя составы были боевые. Им бы еще азарта и помощи от психологов. Всего две желтые карточки. Да и ударов по воротам было не так много.
«Авангард» в первом тайме показался более подвижным. Хозяева первый раз ударили по воротам Никиты Чагрова на 39-й минуте. Наши атаковали чаще, но вратарь хозяев Данила Ермаков сыграл уверенно. Во втором тайме хозяева, словно выйдя из оцепенения, прибавили в атаке. И теперь уже умение показал наш вратарь Никита Чагров. Нулевая ничья.
Она помогла «Факелу» уйти с последнего места. Его занял красноярский «Енисей», еще вчера игравший в премьер-лиге. Он уступил в Москве торпедовцам – 2:0.
Две команды – «Торпедо» и «Химки» – уверенно оторвались от конкурентов и возглавляют  таблицу. Они на пять очков опережают «Ротор», «Томь» и «Чертаново». Из пяти коллективов – три московские. Столица стремится заполучить в премьер-лигу почти половину команд. Видимо, футболистам надоели поездки в другие города.