В новый год без долгов
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Городской бюджет получил дополнительные деньги из областной казны. Куда направят средства, стало известно на очередном  заседании КГС в минувший вторник.    
Председатель Горсобрания Алла Чертова пояснила: существенная добавка в 744 млн рублей позволит выплатить жалованье работникам муниципальных учреждений, оплатить коммунальные услуги, компенсировать разницу тарифов в городском транспорте, обеспечить питанием детей из малообеспеченных семей в детсадах и на молочной кухне, а также обслуживать АПК «Безопасный город».
– Главное – войдем в новый бюджетный год без долгов в социальной сфере, – подчеркнула Алла Альбертовна.
В результате уточнения параметров бюджета города на 2019 год, с учетом увеличения финансовой помощи из областной казны, его объем по доходам составит 11,8 млрд рублей.
Впрочем, в повестке значился не только этот вопрос. Получил значок и удостоверение депутата Горсобрания вновь избранный Олег Агибалов. А вот Евгений Бартенев досрочно прекратил полномочия в связи с избранием в Облдуму на выборах 8 сентября.
– Приобрел опыт, знания, а главное – друзей, – сказал депутат, прощаясь с коллегами.
Депутаты согласовали назначение на должность заместителя главы администрации города Василия Волобуева, исполняющего обязанности зама со 2 августа. Василий Григорьевич  будет координировать вопросы дорожного хозяйства и транспорта. Под его контролем будут создание парковок, планирование мероприятий по проектированию, строительству, ремонту, капитальному ремонту, содержанию, диагностике дорог, контроль за их содержанием, развития улично-дорожной сети, транспортной инфраструктуры города, предоставление транспортных услуг, обеспечение безопасности дорожного движения.
Депутаты единогласно приняли в муниципальную собственность здание котельной и внешние теплосети на улице Понизовка, 52.
– Котельная обслуживает четыре жилых многоэтажных дома. Принятое решение гарантирует, что тепло в квартиры этих домов придет в срок, с началом отопительного сезона, – пояснила Алла Чертова.
Городские службы заканчивают на объекте ремонт и профилактические мероприятия. И. о. главы администрации города Николай Цыбин пообещал, что к 15 октября все недочеты будут устранены.
Не менее важный вопрос – об установлении размера платы за содержание жилого помещения. Однако, с учетом замечаний прокуратуры города, администрации Курска рекомендовано доработать этот вопрос.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...