Легких побед не будет
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

В среду «Динамо» принимало итальянскую «Фамилу» из города Скио. Команда хорошо  знакома нашим болельщикам – это седьмая встреча соперниц. До этого у курянок были пять побед и одна осечка.
Юлия Козик отдыхала. В Евролиге дебютировали Анна Буровая и Елизавета Шабанова. Лиза набрала первые два очка. Сестер Фролкиных тренер так на паркет и не выпустил.
Хозяйки мощно начали: Эпифания Принц забросила такие ценные три очка. (Всего курянки забросили пять трешек в этом матче, итальянки – и того меньше). Борьба шла под щитами – яростная, жесткая. Два перехвата Татьяны Видмер и их реализация позволили довести разрыв в очках до восьми. Но «Фамила» – команда с характером. Она яростно бросилась отыгрываться. Особенно портила нервы болельщикам (а игрокам тем более) Сандрина Груда – чемпионка Европы, России и Франции. Гости переигрывали динамовок в борьбе за  отскоки. Стараниями Деванны Боннер и Ники Барич первая четверть была за нашими спортсменками – 23:19.
Второй период курянки проиграли. Дальние броски не пошли, а ближе к щиту итальянки наших не пускали. Преимущество  исчезло. К большому перерыву всего очко разделяло команды – 36:35.
Семь минут третьего периода солировал дуэт Боннер-Барич. Забивали только они. Самая высокая и самая низкорослая взяли в свои руки два этажа: борьбу на высоте и у паркета. Третья четверть, обычно решающая, за нами – 56:49. Но, видимо, легкой жизни нашей команде и в Евролиге, и в чемпионате страны не будет.
Итальянки мгновенно «съели» отрыв. И за две минуты даже вышли вперед – 62:63. Последние секунды были валидольными. Но два штрафных, четко использованных Барич, поставили точку – 70:65.
Самой результативной оказалась Деванна Боннер – 25 очков, у Барич – 17, Алены Кирилловой – 7, Видмер – 6 и Принц – 5.