Прочесть знамения небес…
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Прочесть знамения небес…


Куряне удостоены государственных наград. В числе награждаемых – начальник центра по гидрометеорологии Мария Палехина и заведующий хирургическим отделением городской клинической больницы №4 Олег Тарасов.    
Курские СМИ (а за ними – читатели и зрители) много лет благодарны Марии Палехиной: у опытной сотрудницы Центрально-Черноземного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды журналисты узнают нюансы погоды на неделю или месяц. Но с 21 октября на улицу Погожая СМИ спешат с поздравлениями!
Высокой государственной награды – почетного звания «Заслуженный метеоролог Российской Федерации» – начальник центра по гидрометеорологии удостоена за многолетнее служение важнейшей профессии. Как рассказала сама Мария Александровна, своему учреждению она посвятила 35 лет, начав здесь работу сразу после института инженером-синоптиком. Ей довелось освоить много сложных и точных приборов, но, как и во времена энтузиаста-первопроходца Федора Семенова, по-прежнему в наблюдении за погодой, в ее прогнозировании многое зависит от личного профессионализма.
Этим же указом №506 президент России Владимир Путин удостоил почетного звания «Заслуженный врач РФ» заведующего хирургическим отделением городской клинической больницы №4 Олега Тарасова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...