В следующем году отремонтируют дороги на 45 улицах
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В следующем году отремонтируют дороги на 45 улицах


Глава региона на странице в соцсетях рассказал, где в городе в следующем году начнутся работы в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».    
В порядок планируют привести 48,5 километра улично-дорожной сети. Это участки на следующих улицах:
♦ в Сеймском округе: Краснополянская, Обоянская, Белгородская, Харьковская, Резиновая, Парковая, Дружбы, Народная, проспект Кулакова, площадь Рокоссовского, Моковская, 3-я Песковская, Заводская, Пигорева, Дейнеки, Конорева, Ольшанского, Комарова, Малышева.
♦ в Центральном округе: Бойцов 9-й дивизии, Ватутина, 1-й Суворовский переулок, Пирогова, Беговая, Можаевская, Уфимцева, Урицкого, Кавказская, Пучковка, Бурцевка, Орловская, проезд Сергеева, Веспремская, Воробьева, проезд от Орловской до Студенческой, проезд от Воробьева до Косухина, Тропинка, Понизовка, Светлый проезд,
♦ в Железнодорожном округе: Цюрупы, Чапаева, 3-я Щигровская, 1-я Щигровская, 1-я Кожевенная, Полевая.
Также в следующем году будет завершено строительство дороги через проспект Дружбы и улицу Просторную. Это больше трех километров четырехполосной магистрали с тротуарами, остановками и освещением.
– В этом году мы допустили несколько просчетов, которые исправим в следующем, – заметил Роман Старовойт. – Например, запустим отдельную программу по восстановлению и благоустройству тротуаров, которые дорожники повредили при замене бортового камня. На новых объектах нацпроекта также будем параллельно приводить в порядок пешеходные зоны.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...