На страже безопасности курян
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
На страже безопасности курян


В пятницу в актовом зале института кооперации поздравления с профессиональным праздником принимали сотрудники органов внутренних дел областного центра. Полицейских чествовали грамотами, благодарностями и специальными званиями.

    
– На мой взгляд, суть службы в полиции сосредоточена в присяге, которую принимают сотрудники органов внутренних дел: «Служу России! Служу закону!», – отметил глава города Виктор Карамышев, поздравляя стражей порядка. – Они оберегают покой и безопасность курян, и мы благодарны им за это. Благодаря полиции без происшествий прошли такие важные городские события последних месяцев, как единый день голосования, крестный ход, День города. Работа сотрудников органов внутренних дел не знает выходных, по долгу службы они могут столкнуться с таким, что и не снилось обычному человеку. Поэтому в этот день им хочется пожелать здоровья, энергии, честно нести службу и, конечно, любить свой город.
В этом году исполняется 25 лет со дня образования городского УМВД. На празднике чествовали и совсем молодых полицейских, и их наставников, которым довелось работать еще в милиции.
– Спасибо ветеранам городского управления, спасибо действующим сотрудникам – я горд тем, что возглавляю такой сплоченный коллектив профессионалов, – подчеркнул начальник УМВД РФ по городу Курску Алексей Москалев. – Преемственность играет важную роль в нашей работе. И хотя уровень доверия к полиции сегодня не так высок, как хотелось бы, в наших силах изменить ситуацию. Желаю семейного благополучия и успехов в решении возложенных задач.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...