Доходы города выросли в 1,5 раза
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Доходы города выросли в 1,5 раза


Об этом сообщил глава Курска Виктор Карамышев на встрече с партактивом Горсобрания. Накануне очередного его заседания  предстояло определить, какие отрасли нуждаются в финансировании в первую очередь.    
– Бюджет города – очень важный документ, который администрация должна обсуждать с депутатами, – отметил Виктор Карамышев. – Нам есть  что представить на заседании Горсобрания 19 ноября: собственные доходы Курска по сравнению с тем, что принимали год назад, выросли с 3 млрд до 4 млрд 365 млн рублей. Это позволяет предусмотреть в бюджете в полном объеме и заработную плату, и оплату энергоресурсов на объектах соцсферы. Решается ряд других задач. В том числе  участие в нацпроектах. Но нужно браться и за проблемы, которые не решались годами.
По предварительным подсчетам, 61 млн рублей потребуется на обустройство тротуаров и дорожных съездов, 96 млн – на замену окон в школах, свыше 300 млн – на ремонт образовательных учреждений. Депутаты в свою очередь обратили внимание главы города на вопросы оздоровления детей с особенностями здоровья. И предложили в следующем году предусмотреть на эти цели 14 млн рублей, что поможет 40 ребятам в каждой школе областного центра.
По словам председателя Курского горсобрания Аллы Чертовой, при обсуждении вопросов, связанных с бюджетными процессами, важно делать акцент на финансовой составляющей подготовки школ к очередному учебному году. При этом народные избранники предложили переложить заботы о ремонте с педагогов на специалистов в строительной отрасли. Виктор Карамышев сообщил, что такая возможность сейчас рассматривается. И в будущем школьные ремонты будут на контроле либо отдела, созданного на базе комитета образования, либо другой специализированной структуры.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...