С праздником, любимые и родные мамы!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Поздравлять самых близких людей будем в воскресенье. Правда, теплые слова и подарки виновницам торжества адресовали уже накануне. В пятницу, 22 ноября,  глава Курска Виктор Карамышев провел встречу с многодетными матерями, курянками необычных профессий, участниками клуба семей «Планета» и конкурса фотографий «Курские мадонны».    
В здании областной государственной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. На нем чествовали самые крепкие семьи и лучших мам. А многодетной семье Кузнецовых к празднику вручили ключи от автомобиля Лада Ларгус.
* * *
Дорогие женщины, мамы!
От всего сердца поздравляю вас с одним из самых светлых праздников России – Днем матери!
Этот праздник не оставляет равнодушным никого. Поздравления и добрые пожелания, звучащие по всей стране в этот день, полны неподдельного душевного тепла, поскольку обращены к самому близкому и дорогому в мире человеку – матери.
Мама – первый и главный наставник, мудрый советчик и самый преданный друг. Именно мама закладывает в своих детей духовно-нравственные ориентиры и основы культурных представлений, во многом предопределяя облик семьи и всего общества. Ее нежными и надежными руками поддерживается тепло семейного очага.
Мы всегда испытываем глубокую признательность за ваш ежедневный подвиг, отдаем должное трогательной душевной заботе и связи, сохраняемой на протяжении всей жизни.
Отрадно, что в Курске все больше семейных пар решаются на рождение второго и третьего ребенка. Все больше тех людей, кто готов дарить родительскую любовь детям-сиротам. Особого уважения заслуживают многодетные матери – за самоотверженный труд, душевную щедрость и сердечность.
Позвольте поблагодарить вас, дорогие мамы, за любовь и нежность, которые вы дарите своим детям, поддержку и понимание, за то, что вы у нас есть.
Крепкого вам здоровья, большого счастья, благополучия! Пусть в вашем доме царят мир и любовь!
Глава города Курска
В.Н. Карамышев.
* * *
Дорогие женщины! Наши милые мамы!
Депутаты Курского городского собрания тепло и искренне поздравляют вас с Днем матери!
Для каждого из нас МАМА – самый близкий, самый родной и дорогой для сердца человек. Она — главный символ любви, нежности и тепла родительского очага. Именно маме мы обязаны жизнью и всем лучшим, что в нас есть.
Поддержка материнства и детства является неизменным приоритетом социальной политики города. Много лет для маленьких курян работает бесплатная молочная кухня, открыты бесплатные социальные группы в детских садах. Большую помощь женщинам с детьми оказывает муниципальный проект «Социальная гостиная». Специальные меры поддержки предусмотрены многодетным семьям. В Курске открываются новые школы, детские сады, создаются необходимые условия для занятия спортом и творчеством. Реализуется программа «Обеспечение жильем молодых семей». Традиционно мы сохраняем бесплатным проезд школьников в городском транспорте, отдых и оздоровление для  детей.
Сохранить и приумножить социально ориентированную политику Курска – одна из главных задач депутатского корпуса. Мы убеждены, что эти усилия являются лучшими инвестициями в процветание курского края, в стабильное, благополучное будущее страны.
Дорогие женщины, наши мамы и бабушки!
От всей души желаем здоровья и благополучия, взаимопонимания и радости вам и вашим семьям! Пусть  дети будут счастливыми, талантливыми и любящими, а внуки дарят заботу и внимание!
Председатель Курского городского Собрания
А.А. Чертова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...