Газета «Городские Известия» № 4410 от 10 декабря 2019

Первый круг мы уже отыграли

Второй круг чемпионата страны динамовки начали домашним матчем с московскими одноклубницами.

В первом периоде был открытый баскетбол. Наши спортсменки сами забивали и давали возможность поиграть гостям. Почти не было нарушений да и борьбы под щитами. Много забивали из-за дуги и те, и другие. У нас Эпифания Принц,  Деванна Боннер, Глори Джонсон и Ольга Фролкина. Счет тайма – 25:22. Скромное преимущество хозяек. В перерыве тренер «прочитал» короткую лекцию, как надо играть. И ситуация изменилась. Хозяйки укрепили защиту и стали более агрессивными у чужих щитов. Десять, одиннадцать и девять очков разницы после каждого периода и привели к разгрому гостей – 94:61.
На этот раз тренер дал возможность поиграть нашим резервисткам. Хотя какие они резервистки – и Елизавета Шабанова, и Юлия Козик, и сестры Фролкины – Ольга и Женя,  и две Анны – Буровая и Пачурина – уже полноправные игроки основной команды.
Шабанова лидер по добытым очкам – 17, у новичка Джонсон – 15, у Козик – 14, Кирилловой – 13, 12 – у Натальи Жедик. Интересно, что лидеры команды Боннер и Принц на этот раз были скромны. Деванна набрала три очка, Эпифания – шесть. И все из-за дуги. Кстати, курянки набросали 14 трехочковых. Жедик и Кириллова – по три. Скромнее результаты подборов: из 36 в нашей команде половина на счету Джонсон –13 и Шабановой – 6.
Кстати, вторую половину встречи игрой нашего «Динамо» руководил Андрей Потапов. А   эмоционального Роберто Иньигеса судьи удалили с площадки за два технических фола – он досматривал матч по телевизору.
Завтра наши девушки поедут в Польшу на матч с «Гдыней». В субботу – домашняя игра с новосибирскими одноклубницами.

Автор: Василий ВОРОБЬЕВ.