Режим «Повышенной готовности»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


На прошлой неделе в мэрии прошло заседание городской антитеррористической комиссии. Оно традиционно проводится в преддверии Нового года, чтобы обсудить вопросы безопасности во время праздников.    
Как уже  сообщали «ГИ», в этом году только муниципальных новогодних и рождественских мероприятий будет около 140. По предварительным подсчетам полиции, в них примут участие около 160 тысяч детей и 110 тысяч взрослых. Поэтому стражи порядка уже начали подготовительную работу. Особое внимание уделяется иностранным гражданам, владельцам оружия. Полиция выявляет незаконную вырубку хвои, торговлю нелицензионными пиротехникой и алкоголем.
Как сообщил Александр Новицкий, в праздники будет организовано круглосуточное дежурство в округах города, усилены составы аварийно-спасательных формирований, ремонтно-восстановительных бригад. Особое внимание оперативных служб будет уделено площадкам, где пройдут массовые мероприятия. Прежде всего – с участием детей
Уже 31 декабря спасатели и силовые ведомства перейдут в режим «Повышенной готовности», который будет действовать до 9 января 2020 года. В течение этого времени в обеспечении порядка на мероприятиях будут задействованы около 800 сотрудников правоохранительных органов. А непосредственно в новогоднюю ночь безопасность курян обеспечат 150 полицейских. Еще 50 будут в резерве, в том числе 10 сотрудников ОМОНа.
– В каждом округе определены места, где будут установлены новогодние елки. Принято решение разрешить пользоваться пиротехникой в местах, где есть силы и средства реагирования, где есть надзор, и не будет никаких последствий для отдыхающих, – пояснил начальник управления ГО ЧС при администрации Курска Александр Новицкий.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...