Состязание на «Студеном льду»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Состязание на «Студеном льду»


8 января на льду муниципального катка на улице Союзной прошел рождественский турнир по хоккею «Студеный лед». Состязались команды администраций области и города.    
Среди вратарей, защитников и нападающих можно было узнать известных в крае персон, и каждый был верен девизу: «Все мы разные, но хоккей один!»
Как отметил один из организаторов встречи Игорь Трубачев, впервые подобное мероприятие состоялось годом ранее. Подобные товарищеские матчи проходят по всей стране благодаря известному сообществу «Ночная хоккейная лига» и администрациям российских регионов.
– Выйдя на лед в эту морозную погоду, вы подаете хороший пример землякам, – приветствовал участников от имени председателя областного комитета по физической культуре и спорту Алексея Спиридонова его заместитель Вячеслав Харитонов.
Добрых эмоций пожелал хоккеистам и всем участникам праздника глава администрации Железнодорожного округа Александр Дрынов:
– Приятно, что на территории округа календарь спортивных соревнований Года здоровья, объявленного губернатором Романом Старовойтом, открывается вашей игрой.
Кстати, Александр Викторович предрек большое количество голевых моментов и заброшенных шайб – так и вышло.  Чего стоят хотя бы четыре шайбы подряд, к которым «приложил руку» Сергей Кукин из команды Курской области, ответ соперников за считанные минуты до окончания третьего периода! 4:4 – таков был итог противоборства по истечении основного времени.
Судье Евгению Пирогову пришлось назначить серию буллитов, в этих дуэлях единственную шайбу забросила команда города, завоевав кубок с фигуркой хоккеиста. Так приверженцы здорового образа жизни из муниципальной власти отстояли прошлогодний титул, а публика, за кого бы ни болела, подзарядилась бодростью и оптимизмом!
9 января на муниципальной ледовой площадке стартовал пятый турнир по хоккею «Рождественский Кубок-2020» среди школьных команд города Курска. Финальные игры и награждение состоится в воскресенье. Подробнее расскажем в следующем номере.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...