Поиграли и потренировались
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Очередную игру чемпионата страны динамовки провели дома с подмосковным «Спартаком». Он переживает тяжелые времена, команда в самом низу турнирной таблицы.    
В зале, наверное, никто не сомневался в исходе игры. Обе команды решили использовать матч как хорошую тренировку.
Момир Тасич выставил на старте Наталью Жедик, Наталью Анойкину, Татьяну Видмер, Алену Кириллову и Эпифанию Принц.  Дал поиграть Юлии Козик, Анне Буровой и Елизавете Шабановой. Выходили на паркет и легионерки, которые больше сидели на скамейке, чем играли –  Глори Джонсон, Асту Ндоур, Джессика Бреланд. А вот Деванне Боннер, Нике Барич и Энджел Маккотри тренер дал отдохнуть, потому что через день ожидалась  игра с испанской «Жироной».
Вначале обе команды пристреливались и долго не могли попасть в кольцо. Момиру Тасичу это не понравилось. И  команда исправилась, рывок – 9:0. К чести спартаковок они не сникли и сравняли счет – 13:13. Момир взял минуту и  «разбудил» команду. Последовал новый рывок хозяек – 12:0.
После первой четверти у динамовок был запас в десять очков. Можно   играть спокойно. Возле своего щита хозяйки еще боролись, а вот к щиту соперниц старались не бегать. Тем более что у наших хорошо пошли дальние броски. Трехочковые забрасывали четверо:  Алена Кириллова, Юлия Козик, Эпифания Принц и Наталья Жедик. Для сравнения: подборов под своим щитом у курянок – 34, под чужим – 9.
Вторая четверть была почти равной – 17:14. В дальнейшем наши отрабатывали командную игру как на тренировках. 19:13 и 27:20 – итоги заключительных четвертей.
Итог – 88:62. Алена Кириллова набрала 17 очков, Татьяна Видмер — 14, Юлия Козик — 13. У Натальи Анойкиной — 10 очков и 9 подборов. Сегодня состоится игра с испанской «Жироной», которой мы в первом круге уступили.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...