Ученые от А до Я
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Ученые от А до Я


Неделя науки проходит в библиотеке имени Николая Асеева. Как отмечают организаторы серии просветительских мероприятий, «свой» день может выбрать  каждый энтузиаст исследовательской или теоретической работы. От истории до языкознания, от литературоведения до патентоведения, пока не слишком знакомого большинству.    
Широкий спектр знаний, накопленных человечеством, открывается посетителям благодаря энтузиазму библиотекарей во главе с директором учреждения Галиной Ветровой. Даже виноградарству, в котором у курян также есть достижения, нашлось время в насыщенном расписании бесед, мастер-классов, практических занятий и тренингов.
Старт праздника в честь Дня российской науки ознаменовала выставка-просмотр «Творцы, изменившие мир (вклад ученых в развитие отечественной и мировой науки)». Наряду с такой фигурой, как основоположник современной исторической науки Сергей Соловьев, со дня рождения которого прошло 200 лет, представлены и наши земляки-ученые. Их много: от А (полиграфист Михаил Алисов), Б (металловед Александр Байков, селекционер Дмитрий Брежнев) до Я (Иоасаф Яковлев, автор первой геологической карты богатых курских недр).
Выставка работает до 9 февраля.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...