посетителей: 3527;
Газета «Городские Известия» № 4436 от 13 февраля 2020

Спорт

«Золото» гимнастки
Курянка Дарья Трубникова завоевала золотую медаль  «Гран-при Москва – 2020». В соревнованиях приняли участие лучшие гимнастки из более чем 30 стран.
Дарья выступает по параллельному зачету за Москву и Курскую область. В упражнениях с булавами спортсменка смогла опередить даже действующую чемпионку мира Дину Аверину. По итогам Гран-при в копилке Дарьи также «серебро» в личном многоборье.
Главный тренер сборной Ирина Винер-Усманова назвала спортсменку одной из претенденток на поездку в олимпийский Токио-2020.
За плечами Трубниковой уже есть «золото» юношеских олимпийских игр. Дарья – воспитанница многократной чемпионки мира по художественной гимнастике Амины Зариповой, у которой также тренировалась Маргарита Мамун.

На пьдестале в Италии

Инна Дериглазова завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира. За звание сильнейших боролись 177 спортсменок.
Инна без особых сложностей дошла до полуфинала, выиграв у большинства соперниц с большой разницей в очках. Однако в полуфинальном поединке уступила француженке Изауре Тибу со счетом 10:15 и разделила третье место с итальянской рапиристкой Аличе Вольпи.

Быстрее всех

Курский гонщик выиграл первый этап чемпионата России по автокроссу. Соревнования прошли в подмосковной Истре.
В дисциплине «Супер-1600» первым финишную прямую пересек курянин Евгений Горошко. Конкуренцию ему составили гонщики из Москвы, Омска, Калуги и Твери. Победитель представляет спортивно-технический клуб курского ПАТП-1.
В дисциплине Д2Н третьим пришел наш земляк Александр Глазков.

Непростые поединки

В выходные баскетбольный клуб «Русичи» провел две домашние игры против «Нефтехимика» из Тобольска. В субботу куряне уступили 79:99, а в воскресенье смогли переиграть соперников 88:76. Новичок «Русичей» Егор Тиканов набрал 36 очков (16 точных бросков из 27)!