Все статьи номера (4437)
Новости
- Стартовали субботники
- Исполнили долг!
- Одним абзацем
- Интеллектуальный марафон
- Про бесплатное питание в школах
- «Спасибо» на языке жестов
Актуально
- Этот день в истории
- Как поживают кролики Деда Мороза?
- И необычная зима хороша!
- Священник против трех машин смерти
- Каждый рубль – во имя Победы!
- О секретном подразделении и южном климате
- Двустволка, одолевшая «шмайссер»
- Станет ли Пролетарский сквер Георгиевским?
- От Курска до Афгана при помощи экрана
Происшествия
Здоровье
Спорт
Коммуналка


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 1140;
посетителей: 755;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Происшествия

Не доверяйте незнакомцам!
В январе в Северо-западный отдел полиции поступило 33 заявления от курян по факту мошенничества.
Одна из потерпевших нашла на рекламном сайте объявление о продаже собаки по цене в три раза ниже рыночной. Написала продавцу и тот согласился отправить животное при условии полной оплаты. Курянка перечислила деньги и оплатила доставку железнодорожным транспортом из столицы. В указанное время прибыла на вокзал, но собаку не получила, а продавец перестал выходить на связь.
Другая курянка поверила мошенникам, которые представились сотрудниками банка и предложили обезопасить счет, с которого совершается подозрительный перевод. Женщина назвала преступникам данные карты, в результате с ее счета списали 23 тысячи рублей.
По всем фактам возбуждены уголовные дела. Полиция в очередной раз напоминает: ни при каких условиях нельзя переводить деньги неизвестным людям. Не приобретайте товар, если не видели его!
Вынесли приговор убийце пенсионерки
В Курском областном суде вынесли приговор 54-летнему курянину, который организовал 13 ноября 2018 года убийство пенсионерки, проживавшей на улице Асеева.
Мужчина снимал у женщины жилье и решил, что у нее много сбережений. Чтобы ими завладеть, обратился к знакомому из Перми. Сообщник подсудимого избил женщину битой и нанес несколько ударов ножом. Она скончалась на месте. Преступники нашли у несчастной всего 10 тысяч рублей.
Напарника подсудимого приговорили к 12 годам колонии строгого режима. Но приговор был обжалован. Коллегия присяжных заседателей признала его виновным, назначено наказание – 20 лет колонии строгого режима со штрафом 300 тысяч рублей. Гражданский иск был удовлетворен частично – взыскана компенсация морального вреда – 2,5 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Оставить комментарий
Последние новости Курск
17/01/2021 Курян приглашают на занятие по йоге, ботанический воркшоп и выставку мобильной фотографии
Креативное пространство «Веранда» подготовило афишу мероприятий сразу на ближайшие две недели.
17/01/2021 Куряне смогут присоединиться к сетевой акции #MuseumSelfie
20 января портал Культура.рф 20 января приглашает курян присоединиться к популярной сетевой акции #MuseumSelfie.
17/01/2021 Курян приглашают на книжную выставку «Летопись блокадного Ленинграда»
27 января является Днём воинской славы России — Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. К этой дате в Курской областной научной библиотеке имени Н. Асеева подготовлена книжная выставка «Летопись блокадного Ленинграда».
17/01/2021 Курянам рассказали, как избежать обморожения
По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни в регионе ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха составит 16-20 градусов мороза. Это ниже климатической нормы на 7-12 градусов.
17/01/2021 Глава Курска проверил работу школьных катков и лыжных трасс
Сегодня глава Курска Виктор Карамышев проверяет работу школьных катков и лыжных трасс.
17/01/2021 В Курской области скончались еще два человека с коронавирусом
По данным оперативного штаба на 7.30 17 января, в Курской области всего зарегистрировано 23 768 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.
17/01/2021 В Курской области еще у 181 человека подтвердился коронавирус
По данным оперативного штаба на 7.30 17 января, в Курской области всего зарегистрировано 23 768 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.
17/01/2021 В Курске спасатели рассказали дошкольникам о правилах пожарной безопасности
В Курске продолжается реализация игровой развивающей программы «Детство без пожаров» среди дошкольных учреждений. Так, на днях спасатели побывали в детском саду №4.
17/01/2021 В Курске зоозащитники спасли собаку, оставленную умирать на морозе
К счастью, предположительно питбуля удалось спасти. Пес находится в ветеринарной клинике.
17/01/2021 В Курске участнице ВОВ помогли убрать снег во дворе добровольцы
В Курске городская молодежная биржа труда проводит акцию «Добро с доставкой на дом». Так, недавно к ребятам обратилась участница Великой Отечественной войны Раиса Митрофановна Романова.