В Курске проводят дезинфекцию
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В Курске проводят дезинфекцию


Во вторник в городе прошла масштабная санобработка.  За день удалось дезинфицировать 300 остановок общественного транспорта, 60 парков, скверов и общественных пространств. Как сообщили в мэрии, работа проводилась во всех округах города.    
На улицы города вышли сотрудники окружных администраций, муниципальных предприятий «Курскводоканал», «Гортеплосеть», «Курскэлектротранс» и бригада частных перевозчиков, представители курского филиала компании «Квадра» и регионального управления ветеринарии. Работали в защитных костюмах, масках, очках и перчатках.
Санобработка проводилась с использованием хлорного раствора. Кроме того, управляющие компании дезинфицировали подъезды и лифты. Сотрудники спецавтобазы обработали контейнерные площадки.
– В первую очередь дезинфицировали остановки пассажирского транспорта, подземные и наземные пешеходные переходы, детские и спортивные площадки в парках и скверах, – отметил глава Курска Виктор Карамышев. – Еще раз хочу обратиться ко всем курянам – оставайтесь дома и не посещайте публичные и общественные места. Будьте благоразумны! Помните, что от вас зависит здоровье   родных и близких, – подчеркнул глава города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...