Спорт объединяет
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Спорт объединяет


Так считает герой проекта «Личный пример»  городского управления молодежной политики, физкультуры и спорта и центра социальных программ «Спектр» мастер спорта по лыжным гонкам, мастер по лыжным марафонам престижной серии RUSSIALOPPET, победитель и призер многих международных, всероссийских лыжных, легкоатлетических, лыжероллерных соревнований Сергей Черников.    
В 2008 году он завоевал звание лучшего пожарного России, был участником эстафеты олимпийского огня XXII Зимних Олимпийских игр 2014 года.
– Заниматься спортом начал с десяти лет, –  рассказывает Сергей. –  Физическое совершенствование помогало в учебе, дальних походах, когда служил на Северном флоте, в экстремальных условиях при ликвидации чрезвычайных ситуаций и спасении людей в МЧС  и, конечно же,  работе тренером-преподавателем с юными спортсменами.
Работая инструктором по физической культуре в спортивно-оздоровительном центре «Меркурий», и взрослым, и молодежи, и детям всегда говорю: «Спорт и физическая активность формируют в человеке твердый характер и   волевые качества: целеустремленность, силу воли, доброту, взаимовыручку».
Сергей Черников убежден: спорт – это творчество. Спортсмен формирует красоту тела и, достигая высоких результатов, открывает грани человеческих возможностей
  • Комментарии
Загрузка комментариев...