День России во дворе
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
День России во дворе


Давно полюбились курянам выступления под открытым небом, которыми радует городской концертно-творческий центр «Звездный». Команда солистов и коллективов поздравила с  Днем России Северный микрорайон города.    
Сценой артистам служила детская площадка – номерами патриотического содержания любовались жильцы семи 17-этажек. Были и песни на хрестоматийные строки Роберта Рождественского и Константина Ваншенкина, и произведения современных курских авторов. А знаменитое «От Курска и Орла война нас довела…» присутствующие спели вместе.
Издалека можно было разглядеть одинаковые наряды двух участниц представления – Галины и Ирины Ермаковых.
– Сегодня звучали лучшие патриотические песни, посвященные Дню России: «С тобой, за тебя, Россия», «Даль великая» и другие. Мы рады, что такое мероприятие состоялось, и люди могли наблюдать за концертом не выходя из дома. В   сложное для страны время мы, как солдаты музыкального фронта, выходим и поем, чтобы поднять дух и настроение людям, – поделились впечатлениями Галина и Ирина.
Выступили также Инна Шанина, вокалисты «Разгуляй» под управлением заслуженного работника культуры РФ Марины Сацук. Вели концерт Роман Рубанов и Диана Фесенко.
Продолжилась акция на проспекте Победы. Местных жителей радовали творческие объединения областного Дома народного творчества. Выступил ансамбль песен народов России «Шатер» с композицией «Ручеек». Также прозвучали казачьи песни, стихи
Следующей «точкой» дворовых концертов стала спортивная площадка  на проспекте Клыкова, которая на час стала площадкой концертной. Для горожан выступали солисты курского театра песни Елены Розживиной «Е.В.Ро-Джем». А волонтеры раздавали флаги России и Курской области.
Павел РЫЖКОВ,
Михаил ЧЕРНАТ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...