Большие перемены
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Большие перемены


Болельщики, просидевшие весну и часть лета на суровой диете, с нетерпением ждут начала нового сезона. Во всех командах произойдут изменения. Какими они будут, можно предположить уже сейчас.    
В «Динамо» смена главного тренера, на этот пост пришла Элен Шакирова. Более половины состава – ее воспитанники, когда она руководила «Инвентой». И она наверняка будет опираться на них. Тем более команде нужно омоложение. Закончились контракты у Деванны Боннер, Джессики Бреланд, Энджелл Маккотри, Астой Ндур. В столичную МБА переходит Алена Кириллова. Существенные потери: трое из этого состава были ведущими в команде. Можем порадоваться, что остается любимая курянами Эпифания Принц.
Некоторые девочки из «Инвенты» так и не вписались в основу «Динамо» и уехали играть за другие клубы, даже за границу. Думаю, Элен вернет их под свое крыло.
Покинул Курск известный сербский тренер Момир Тасич, много лет проработавший в клубе с молодыми игроками. Команда «Динамо-фарм» под руководством Александра Ковалева будет штурмовать суперлигу-1. В нее вольются лучшие игроки из «Динамо-Юниор».
Вполне вероятно, что две сильные команды суперлиги-1 попытают счастье в премьер-лиге. Это коллективы Ростова-на-Дону и Сыктывкара.
Наша главная команда будет выступать в Евролиге, в чемпионате и Кубке России.
В футболе изменения огромные – «Авангард» будет выступать в ПФЛ. Клуб занял 13-е место и мог бы еще поиграть в ФНЛ. Но пришлось спуститься с небес на грешную землю – в третью лигу. Мера вынужденная. Зато команда сохранила профессиональный статус и будет соперничать с близкими коллективами центра России.
Немало игроков покидает «Авангард». Зато у молодых курских ребят появилась возможность проявить себя. А то ведь несмотря на наличие академии футбола, местных в команде было только двое.
Главным тренером «Авангарда» остается Игорь Беляев. Этого бывшего игрока «Авангарда» судьба за эти два года «щипала» нещадно. Тренерский штаб изменится точно. Уходят из команды старший тренер Андрей Дмитриев и тренер вратарей Александр Жидков. Дмитриев поработал в клубе год, а Жидков – несколько месяцев.
Василий Воробьев.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...