Лучшая награда — быть вместе
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


День семьи любви и верности — праздник довольно молодой. Как и некоторые семьи, о которых «ГИ» расскажут сегодня. Другие, напротив, отпраздновали очередной юбилей совместной жизни и теперь делятся опытом с детьми, многие из которых уже сами обзавелись вторыми половинками и детьми. Наши герои — пример и для других курян. Недаром их вклад в воспитание детей и сохранение семейных ценностей отмечен различными наградами муниципального уровня и выше.    
Семье Лебедевых – более 30 лет. Михаил Иванович и Лариса Николаевна воспитали пять сыновей. В 2018-м глава семейства был награжден медалью города Курска «Во славу отцовства». В этом году супруги удостоены нагрудного знака Курской области «За заслуги в воспитании детей», как и семьи  Комардиных и Яцун.
Полвека вместе
Стаж союза супругов Анохиных – 50  лет. К юбилею Валерий Николаевич написал летопись семьи с пожеланиями новым поколениям сохранять традиции  брака.  На двоих с Людмилой Григорьевной у них двое детей, четыре внучки и две правнучки. Медаль «За любовь и верность» займет почетное место в списке наград Анохиных. Награды также удостоены семьи Шульгиных и Сергеевых.
Пример для сыновей
В семье Михаила Бацули и Надежды Козловой растут два сына. Школьники активно занимаются спортом и участвуют в культурно-массовых мероприятиях. Сын Кирилл увлекается спортивным ориентированием, лыжным и велоспортом, киокушинкай карате, является победителем и призером областных и региональных соревнований. В его копилке – более 70 медалей. Все члены семьи занимаются плаванием, бегом, велоспортом, спортивным ориентированием, став дружной командой. В этом году Михаил Николаевич и Надежда Юрьевна победили на муниципальном этапе ежегодного областного конкурса «Семья соловьиного края» (номинация «Спортивная семья»).
Отмечены за милосердие
Алексей Иванович и Татьяна Николаевна в браке с 1988 года. В 2013-м Аспидовы стали приемными родителями. Супруги воспитывают двоих кровных и четверых «рожденных сердцем» детей. Семья Аспидовых-Куликовых – победители муниципального этапа ежегодного регионального конкурса «Семья соловьиного края» в номинации «Милосердие». Удостоены нагрудного знака Курской области «За заслуги в воспитании детей», как и супруги  Котельниковы  и Цароевы.
Многодетное счастье
Супруги Белых  воспитывают шесть дочерей. В 2017-м Павел Иванович и Екатерина Евгеньевна были награждены нагрудным знаком Курской области «За заслуги в воспитании детей». В этом году победили на региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».
Интернациональное воспитание
Стаж  семьи Мартиросян-Козиных – 20 лет.  Оксана Васильевна и Мхитар Айрапетович – приемные родители. Большая русско-армянская семья собрала   множество традиций из культуры родителей, но главное – супруги стараются дать детям  любовь, заботу и понимание. Куряне победили на муниципальном этапе ежегодного областного конкурса «Семья соловьиного края» (номинация «Милосердие»).
Хранители учительских традиций
В школах Курской области трудятся 4 поколения учителей династии Гуторовых-Распутиных. Куряне – победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Семья — хранитель традиции».
Общий педагогический стаж династии – 269 лет.
Молодая семья
В этом году семье Шамардиных исполняется 11 лет. Марина Владимировна и  Евгений Павлович с младенчества прививают трем детям уважение к старшему поколению. У них много грамот за участие и достижения в различных конкурсах. А в этом году удостоена диплома победителя муниципального этапа ежегодного областного конкурса «Семья соловьиного края» (номинация «Молодая семья»).
Спортивная семья
Чугуновы – победители первого этапа ежегодного областного конкурса «Семья соловьиного края» в номинации «Спортивная семья» (2016 год), городских семейных соревнований «Семья готова» (2019 год). Родители с детьми любят проводить досуг вместе: кататься на роликах и велосипедах, а зимой – на лыжах и коньках. Жизнь Натальи Владимировны, Александра Анатольевича и их детей Анастасии и Дмитрия неразрывно связана со спортом.
Творчество объединяет
Супруги Валивахины  в  2017-м были  награждены памятным дипломом администрации города «Лучшая семья города Курска» в номинации «Семейное увлечение». В этом году удостоены диплома победителя муниципального этапа ежегодного областного конкурса «Семья соловьиного края» (номинация «Семейное творчество»). Александр Николаевич и Ольга Владимировна воспитывают четырех детей.
Этой публикацией «ГИ» открывают серию «Жизнь замечательных семей», в которой постараемся приоткрыть секреты счастья курских ячеек общества.
Фото Марии БОЙКУ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...