Все статьи номера (4498)
Власть
Новости
Актуально
- Этот день в истории
- До сентября – без горячей воды
- О новых правилах расчета пособия по безработице
- Больничные для путешественников
- Налог для самозанятых
- Какие услуги можно получить в МФЦ
- Защита от «прыгунов»
- Ограничения продлили
- Статистика
- Куряне – лучшие солдаты!
Происшествия
Деловой курьер
- Извещение о проведении собрания по согласованию местоположения границы земельного участка
- Извещение о проведении кадастровых работ по уточнению местоположения границ и площади земельного участка


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 3202;
посетителей: 2121;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
8 июля – день семьи, любви и верности
Дорогие куряне!
От всей души поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности.
Этот замечательный праздник мы отмечаем в день памяти святых Петра и Февронии – православных покровителей семьи. Многие века они служат образцом крепкой любви, заботы, поддержки и взаимопонимания.
Для меня этот праздник имеет особое значение, так как с ним связана личная история. Моих дедушку и бабушку по отцовской линии звали Петр Семенович и Февронья Акимовна, у них было восемь детей.
Семья – это основа основ, это смысл жизни, потому что в семье рождаются дети – а это наше продолжение, то, ради чего мы живем. Во все времена именно крепкая, здоровая семья была и остается основой сильного государства, хранительницей духовных и культурных традиций народа, связующим звеном между разными поколениями, источником любви. Россия всегда славилась большими и дружными семьями, крепкими супружескими парами, умеющими пронести через все испытания любовь, уважение и верность друг к другу.
Выражаю искреннюю признательность и желаю счастья родителям, достойно воспитывающим детей, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни, молодоженам, а также тем, кто еще только собирается создать новую ячейку общества.
Пусть в вашем семейном очаге всегда горит неугасаемый огонь счастья! Мира и добра вашим семьям!
Глава города Курска
В.Н. Карамышев.
Оставить комментарий
Последние новости Курск
03/03/2021 В Курске «Асеевка» запускает сетевой журнал «Литературный четверг — онлайн»
Завтра, 4 марта, Курская областная научная библиотека имени Н. Н. Асеева запускает новый проект — сетевой журнал «Литературный четверг — онлайн».
03/03/2021 В Курске почтили память Героя Советского Союза Михаила Булатова
3 марта прошлого года на 96 году жизни скончался Герой Советского Союза, Почетный гражданин Курска и Курской области Михаил Алексеевич Булатов.
В эти минуты у могилы легендарного фронтовика совершается заупокойная церковная служба.
03/03/2021 В Курске состоится «Диалог на равных» с Эстель Семенчук
Мероприятие пройдет в очном формате в большом зале Дворца молодежи с 50% посадкой, а также с прямой трансляцией.
03/03/2021 В Курской области скончались еще шесть человек с коронавирусом
По данным оперативного штаба на 8.30 3 марта, в Курской области всего зарегистрировано 31 090 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки инфекция подтвердилась у 121 человека.
03/03/2021 В Курской области еще у 121 человека подтвердился коронавирус
По данным оперативного штаба на 8.30 3 марта, в Курской области всего зарегистрировано 31 090 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки инфекция подтвердилась у 121 человека.
03/03/2021 Житель Курска похитил деньги с чужого счета
В Железногорске местная жительница обратилась в полицию. С ее банковского счета пропали 3 тысячи рублей.
03/03/2021 По Курску снова проедет экотакси
7 марта в рамках проекта «Экодвор» по Курску проедет экотакси.
03/03/2021 Курян приглашают на ярмарку «Встречай весну!»
В Курске 6 и 7 марта на площади перед Центральным рынком будет проходить ярмарка «Встречай весну!», посвященная началу масленичной недели и приходу весны.
03/03/2021 Курский баскетбольный клуб «Динамо» покидает Элен Шакирова
Элен Шакирова, принявшая команду в начале сезона, покидает «Динамо».
03/03/2021 В Курске обсудят благоустройство территории на площади Перекальского
6 марта в 12.00 курян приглашают на проектный семинар, на котором будут обсуждать благоустройство территории возле колледжа на площади Перекальского.