Разрешите с вами познакомиться!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


8 июля куряне отметили День семьи, любви и верности. В нашем городе много ячеек общества, которые служат достойным примером и живут много лет в уважении, согласии и любви. Счастливые истории куряне рассказали корреспонденту «ГИ».    
Как друг стал мужем
Супруги Валерий и Людмила Осадчие два года назад отметили золотую свадьбу. Столько лет прожили вместе, но до сих пор огонек меж нами не угас. А познакомили супругов...  пионеры.
17-летняя Людмила пришла в школу №10 старшей вожатой. Будущий супруг учился в 11-м классе. Тогда и начали общаться.
Многие молодые люди в то время плодотворно трудились, осваивая рабочие специальности. Валерий выбрал гальванику. Скоро завод «Счетмаш», на котором работал юноша, направил его в родную школу вожатым.
Пока Валерий Иванович шефствовал  над пионерией, Людмила была в «Артеке».
– Незабываемое время, – рассказывает курянка. – Постоянно приезжали известные люди: Александра  Пахмутова и Николай Добронравов,  Юрий Гагарин. А с другом Валерием по вожатским делам связь не теряла, переписывались. Когда вернулась из «Артека», он сделал предложение руки и сердца. Наш секрет семейного счастья – одна профессия на двоих. Плюс к этому – уважение и желание приносить любимому человеку радость.
От Иерусалима до Соловков
Председатель общественной организации «Ассоциация приемных родителей», руководитель академии Игоря Крутого в Курске Татьяна Банникова счастлива в браке с супругом Виктором Николаевичем уже 33 года.
Познакомились в студенчестве, с тех пор не расставались. Воспитывают шесть детей: мальчика и 5 девочек от 9 лет и старше.
– Дети объединяют, учат добру, любви, – утверждает Татьяна Александровна. – В нашей семье каждый за что-то отвечает: кто-то помогает готовить, кто-то на стол накрывает, кто-то убирает. А еще мы любим путешествовать вместе. Объехали все монастыри России и Европы – от Иерусалима до Соловков. Дети должны расти в атмосфере добра и православия.
Любовь с первого взгляда?
Председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов познакомился с супругой в студенчестве: он был курсантом военного училища, Татьяна Николаевна – студенткой медицинского института.
– Был в отпуске дома, а Татьяна приехала со студенческим десантом убирать свеклу, – рассказывает Михаил Николаевич. – Девушка мне сразу понравилась: симпатичная, веселая. Подошли вместе с другом знакомиться, выдав себя за трактористов. Правда, нас сразу раскусили. Сходили с Таней в клуб, пообщались, потом переписывались, встречались – так  и решили создать семью. Много всего в жизни было: переезды из региона в регион, расставания и, конечно, долгожданные встречи. 10 лет жили в Средней Азии, Москве, Смоленске. Вырастили сына Сергея и дочь Марию. Секрет нашего семейного счастья прост – уважение, желание слышать своего партнера и стремление уступать. Это основа основ.
Дети – основа семьи
Супруги Юрий и Татьяна Ивановы, поставившие на ноги четверых детей, удостоены многих наград. Два года назад они получили нагрудный знак Курской области «За заслуги в воспитании детей», в этом году – медаль ордена «Родительская слава».
Но для Юрия и Валентины счастье – не в громких званиях. Главное, чтобы были здоровы и устроены дети.  Алексей и Татьяна познакомились, когда учились в институте. Он – агроном, она – зооинженер. Полжизни – душа в душу, уже скоро внуку исполнится два года.
–  И супруг, и я так воспитаны: для нас семья превыше всего, – комментирует Татьяна Валентиновна. – Были и конфликты, и непонимание, но все это уходит, рассеивается, когда есть терпение, уважение и любовь. А главное – есть ради кого стараться. Ведь дети – основа семьи и продолжение любви.
Екатерина ПРОЗОРОВА.
Фото из архива героев публикации.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...