Незаконную рекламу ждет демонтаж
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Незаконную рекламу ждет демонтаж


В городе продолжается борьба с рекламой, установленной на улицах в обход правил. На днях была демонтирована незаконная крупногабаритная конструкция на улице Энгельса.    
Принудительный демонтаж проводится силами специалистов управления по делам ГО и ЧС при администрации города в присутствии представителей отдела наружной рекламы городского комитета архитектуры и градостроительства. Затраты на работы по демонтажу подлежат возмещению в бюджет Курска.
Решается судьбы конструкций на арке в районе 84-го дома на улице Ленина. В городском комитете архитектуры рассказали, что здесь расположен выявленный объект культурного наследия, размещение рекламы на котором не противоречит законодательству об охране объектов культурного наследия.
– Рекламные конструкции размещены на основании разрешения, выданного комитетом архитектуры до 2022 года. В реестре муниципального имущества объект не значится, – отметила и.о. председателя комитета архитектуры Ирина Аникеева.
В отношении объекта проведут историко – культурную экспертизу, по результатам которой его включат в реестр объектов культурного наследия. После чего рекламу придется демонтировать.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...