Новые маршруты для туристов
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Развитие внутреннего туризма обсудили на площадке ИА «ТАСС». В онлайн-конференции участвовали представители Мурманской, Псковской и Курской областей.    
Наш регион представлен 11 экскурсионными маршрутами. Сейчас разрабатываются еще два. Туристам предложат ознакомиться с историей сражений на Курской дуге. Культурный маршрут посвятят нашему земляку Вячеславу Клыкову.
В ближайшие годы для туристов в селе Красниково Пристенского района откроется ансамбль уникальной водяной мельницы. В ходе историко-культурной экспертизы выяснилось, постройка относится к первой половине XVIII века. Сейчас мельница находится на реконструкции. Здесь не только восстановят ее рабочие возможности, но и благоустроят прилегающую территорию.
В рамках подготовки к 1000-летию Курска исторический центр города ждет реновация. Планируется значительное расширение площади областного краеведческого музея, который разместится в двух зданиях, принадлежащих сейчас Курскому электроаппаратному заводу. Кроме того, будут благоустроены набережная реки Тускарь и парк Боева дача.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...