Мастерством курян восхищается Карасук
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Жителей райцентра Новосибирской области приглашают на новую экспозицию краеведческого музея. В трех с лишним тысячах километров от Курска гостят миниатюры, изготовленные юными любителями стендового моделирования и их наставниками из нашего Города воинской славы.    
Курские школьники помогли карасукским сверстникам, да и взрослым, расширить познания о судьбоносных годах Великой Отечественной войны. А началось общение в феврале 2020  года, накануне злополучной самоизоляции. Работы судомодельного объединения «Детская флотилия» из новосибирского города побывали на межрегиональном слете «Курский масштаб-2020». Ответный шаг сделал мастер и педагог Максим Воронин, попросив гостей передать работы ребят из клуба «Курская дуга» и объединения «Курский масштаб» через Карасук в Томск — на сибирский слет моделистов. Но эта встреча, как и множество других массовых мероприятий по всей планете, была отменена.
И все же благодаря руководителю «Флотилии» Юрию Ткаченко и работникам местного музея модели танков, автомобилей и другой техники приносят пользу людям. Один из залов учреждения культуры посвящен военной поре. Еще бы: Карасукский район — малая родина девяти Героев Советского Союза и многих других отважных фронтовиков! На дела золотых рук юных курских умельцев можно взглянуть до 10 сентября.
Павел РЫЖКОВ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...