Новая модель маршрутной сети
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Новая модель маршрутной сети


Разработкой документов транспортного планирования в областном центре занимаются специалисты Московского научно-исследовательского института автомобильного транспорта. На днях эксперты представили главе города Виктору Карамышеву первые наработки.    
Столичные специалисты планируют создать цифровую математическую модель действующей системы транспортного сообщения не только Курска, но и других муниципальных образований, вошедших в состав городской агломерации. Особое внимание уделят подвижному составу, который должен быть безопасным и комфортным. В приоритете – низкопольные автобусы большой вместимости и электротранспорт. На встрече прозвучал волнующий горожан вопрос о перспективах трамвайного сообщения.
– Курский трамвай – один из самых старых видов общественного транспорта. Для многих он – гордость. Хотел бы, чтобы вы оценили перспективы сохранения и развития этого вида транспорта в нашем городе и предоставили точные расчеты и экономическое обоснование каждого из предлагаемых вариантов, – отметил Виктор Карамышев.
К изучению транспортного и пассажиропотока специалисты приступят в конце августа-начале сентября, когда большая часть курян вернется из отпуска. Полученные данные загрузят в математическую модель. Как отметила руководитель проекта Татьяна Михеева, первые результаты моделирования и предложения по формированию новой маршрутной сети можно будет представить уже в середине октября. При создании документов транспортного планирования учтут мнение курян – предложения экспертов обсудят в рамках публичных слушаний. Полностью работу над маршрутной сетью завершат к концу года. В дальнейшем наработки экспертов позволят разгрузить центральные улицы города.
Фото с vk.com/art_fly_cam и vk.com/kurskpressa.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...