Реставрация по дизайн-коду
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Фасад и кровлю городской администрации отремонтируют – уже начались подготовительные работы. Здание Горсовета построено в 1957 году. Последний раз его фасад ремонтировали более 20 лет назад.    
Как сообщили в мэрии, муниципальный контракт на восстановление фасада и кровли по результатам конкурсных процедур заключен с ООО «Стройреконструкция». У подрядчика есть лицензия Минкультуры РФ на проведение работ на объектах культурного наследия. Проект прошел историко-культурную экспертизу. Реставрацию планируют завершить к 1 декабря.
«Здание Горсовета» – объект культурного наследия регионального значения. Построено в 1957 году. Скульптор Валентин Дмитриев выполнил оформление фасада здания и зала заседаний. Вместе с гостиницей «Центральная» образует единый архитектурный ансамбль в начале улицы.

Здание на улице Ленина, 1, станет первым объектом, который приведут в порядок в соответствии с дизайн-кодом Курска. Реализация проекта начнется с участка главной улицы города от площади Перекальского до Театральной. В порядок приведут фасады 30 зданий, 9 объектов культурного наследия, капитально отремонтируют 5 зданий.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...