Архитектурные планы
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


«ГИ» продолжают знакомить читателей с претендентами на должность главного архитектора столицы соловьиного края.    
Константин Кривонос – земляк. В 2009 году окончил Воронежский государственный архитектурно-строительный университет. Трудовую деятельность начинал в ОБУ «Курскгражданпроект» в должности архитектора. Затем возглавлял отдел архитектуры и градостроительства администрации Курчатова. С 2018 года Константин Иванович занимается частной деятельностью по проектированию, строительству коммерческих и частных объектов в Курской, Воронежской и Московской областях.
На конкурс на должность архитектора представил проект жилого комплекса в Севастополе. Среди его готовых работ – сити-парк «Град» в Воронеже.

Константин КРИВОНОС:
– Для кого-то в среде архитекторов достижением является награда, звание или публикация, для меня – реализация. Хочу вернуться домой, принести пользу городу и обществу.
Среди первоочередных задач в должности главного архитектора вижу поступательное развитие городских пространств, создание туристических центров притяжения с множеством прогулочных зон, комфортной доступной средой, восстановленным историческим наследием. Сейчас в Курске наблюдается разнородность архитектуры центральной части. В одно время город просто перестал развиваться планировочно, а стал застраиваться хаотично. Нужно реализовать программу по устройству безбарьерной среды, разработать и утвердить регламент на застройку каждой улицы, благоустроить парадные въезды.
Евгений Скачков родился в Душанбе в 1969 году. Окончил Таджикский политехнический университет по направлению «Архитектура жилых и общественных зданий». Одно время жил и работал в Брянске – преподавал в Брянском государственном университете. Сейчас занимает должность заместителя начальника управления по градостроительной деятельности администрации Пскова – главного архитектора. Евгений Владимирович – автор многочисленных статей на тему архитектуры и градостроительства, а также архитектор 130 зданий, построенных в Таджикистане, российских городах Брянске, Климове, Пскове.
Евгений Скачков воздержался от комментариев корреспонденту «ГИ» на этом этапе конкурса.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...