Освежили классы и фасады, обновили оборудование
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Освежили классы и фасады, обновили оборудование


В учреждениях, подведомственных городскому комитету образования, завершаются традиционные ремонты. Для выполнения работ 37 школ и 45 детских садов получили более 29 млн рублей.    
950 тысяч рублей потрачено на электрообогрев водоотводящей системы в детском саду №11, в гимназии №25 около 870 тысяч рублей израсходовано на ремонт системы электроснабжения, почти столько же выделено саду №78 на ремонт отопления и прачечной.
В этом году для замены окон 33 школам и детским садам из муниципального бюджета направлено 15 млн рублей. Ветхие рамы – одна из давно назревших проблем образовательных учреждений. Полностью обновить окна  планируют к 2022 году.
В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» из городского бюджета направлено более 7 млн рублей на ремонт шести учреждений допобразования. Такая же сумма израсходована на ремонт муниципальных загородных лагерей имени Ульяны Громовой и «Орленок». Почти 3 млн из них – средства городской казны.
По проекту «Народный бюджет» благоустроены территории, осуществлен текущий ремонт зданий, обустроено ограждение прилегающей территории, установлены площадки. В этом году в нем приняли участие 22 образовательных учреждения, на следующий год подано уже 47 заявок.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...