Учебный год начался с новоселья
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Учебный год начался с новоселья


«Суперсовременная, светлая, большая…»    
Строками собственного сочинения коллектив педагогов и учеников школы №58 украсил 1 сентября торжественную линейку, посвященную открытию инновационного образовательного учреждения на проспекте Клыкова, 65. Здание рассчитано на более чем тысячу ребят, хотя по соображениям санитарной безопасности услышать школьный звонок пришли только те, для кого он звучал впервые. Первых классов здесь  десять – вплоть до 1 «К».
– Мы стоим на пороге школы, построенной по новому проекту, – отметил губернатор Роман Старовойт. – Она должна была открыться в конце года, но мы попросили сделать подарок к 1 сентября. Давайте поблагодарим строителей и проектировщиков, которые ускорились и без потери качества вовремя выполнили поручение.
– День знаний отмечает сегодня вся страна от мала до велика, – сказал глава города Виктор Карамышев. – Уверен, вы войдете в историю как первопроходцы новой школы. Пусть в походе в страну знаний вам сопутствует удача. В добрый путь!
Также гостями праздника стали председатель Облдумы Николай Жеребилов, председатель Курского горсобрания Алла Чертова и многие другие руководители.
Директор школы Татьяна Сорокина пригласила участников линейки взглянуть на оснащение всех четырех этажей. Три просторных спортзала, плавательный бассейн, столовая на 300 мест, актовый зал с кинопроекционным оборудованием, гримерной и костюмерной, класс роботехники с чудо-механизмами. Имеются и лаборатории 3D-моделирования, и компьютерные и лингафонные классы, словом, все, чтобы юные жители Юго-западного микрорайона росли в ногу с временем. А на стадионе с искусственным покрытием можно заниматься популярными видами спорта.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...