Не школа, а мечта!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Не школа, а мечта!


Губернатор Роман Старовойт и глава города Виктор Карамышев побывали в школе №11 на улице Антокольского, которая в этом году распахнула двери после масштабного ремонта.    
В здании заменены все коммуникации, окна и крыша, укреплен фундамент, отремонтированы учебные классы.
Благоустроена и пришкольная территория. Пока позволяет погода, занятия физкультурой проходят на спортплощадке с искусственным покрытием.
Главы региона и города осмотрели медицинский кабинет, где будут работать врач и медсестра, заглянули в классы и поздравили школьников с началом учебного года. Побывали гости и в столовой – поинтересовались ассортиментом. С горячим питанием проблем нет.
– График не позволил приехать в 11-ю школу 1 сентября. Но я обещал руководству учебного заведения и родителям, что буду держать на личном контроле реконструкцию здания, – отметил Роман Старовойт. – Как только был назначен врио губернатора, ко мне поступило много обращений о критической ситуации в школе – существовала угроза ее разрушения. Проанализировав обстоятельства и поняв, что учебное заведение в этом районе востребовано, мы приняли решение выделить дополнительное финансирование и провести ремонтные работы.
Напомним, 10 лет назад после обследования здания школы специалисты пришли к выводу — нужен капитальный ремонт. В 2014 году здесь обрушилась часть потолка, и учебное заведение закрыли. В этом году 1 сентября, обновленное после капремонта, оно вновь наполнилось детскими голосами. За парты сели 20 первоклассников. В следующем году здесь планируют набрать уже два первых класса.
– Школа в этом микрорайоне необходима, рядом расположен частный сектор. Строители приложили максимум усилий, чтобы завершить работы в кратчайшие сроки. На капитальный ремонт здания и благоустройство территории было израсходовано более 50 млн рублей, дополнительно выделено 4 млн на мебель в классы, столовую и медкабинет и 6,5 млн – на учебные пособия, – подчеркнул глава города Виктор Карамышев.
Теперь предстоят масштабные работы в школе №12. Рядом с ней построят новый корпус. Администрация города в течение месяца определит подрядчика, который займется выполнением работ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...