Нанесут разметку, заменят люк
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Нанесут разметку, заменят люк


В Курске завершаются работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нормативное состояние приведут более 49 километров полотна на 47 улицах города.    
На дороге проспект Дружбы–улица Просторная завершена укладка верхнего и нижнего слоев асфальтобетонного покрытия на основной проезжей части. Подрядная организация приступила к укладке верхнего слоя асфальтобетона боковых проездов и съездов к домам курян. Полностью работы планируют завершить до конца сентября.
В 1-м Суворовском переулке уложены выравнивающий и верхний слои дорожной «одежды», заменен бордюрный камень, установлены новые знаки. Также подрядчик поднял канализационные колодцы. Один из них на днях стал причиной ДТП. Автомобиль задел крышку колодца, от чего заднюю ось машины подбросило.
– В момент наезда колеса автомобиля на люк треснула обойма, из-за чего крышка приоткрылась. Это и стало причиной ДТП. Во время установки крышки люка и обоймы подрядной организацией не было выявлено дефектов. Вероятной причиной разрушения стал заводской брак, – рассказал председатель комитета дорожного хозяйства города Денис Ходеев.
Опасный участок огородили, в ближайшее время дефект устранят.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...