Готовность – 90%
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Готовность – 90%


Дорожники завершили укладку нижнего слоя асфальта на проспекте Плевицкой. Это более 11 тысяч квадратных метров полотна.    
Как пояснили в областном комитете транспорта и автодорог, при устройстве проезжей части используется износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон толщиной шесть сантиметров. Работам предшествовало устройство земляной насыпи. В общей сложности на объект завезли более 240 тысяч кубометров грунта.
Одновременно ведется укрепление откосов земляной насыпи. В течение месяца подрядная организация планирует выполнить устройство верхнего слоя асфальтобетона. Образованию трещин на проезжей части будет препятствовать геосетка.
Готовность объекта – 90%. Завершатся работы благоустройством прилегающей территории. Запланировано устройство тротуаров, защитных ограждений и наружного электроосвещения, установка посадочных павильонов общественного транспорта. Также предусмотрена посадка деревьев и озеленение газонов.
Финишируют работы и на проспекте Дружбы. Подрядчик завершили укладку асфальтобетона на основной проезжей части, приступил к работам на боковых проездах и съездах к домам. До конца следующей недели на этом участке нанесут разметку, озеленят прилегающую территорию.
На содержание этих двух дорог понадобится 50 миллионов рублей. Соответствующие контракты планируют заключить в октябре-ноябре.
БКАД в цифрах
Благодаря реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в городе отремонтировали еще три объекта в Северо-западном микрорайоне: почти 3 километра дороги на улице Орловской, 2,5 километра – на улице Бойцов 9-й дивизии, а также 3,5 километра участка Кавказская-Пучковка. Здесь уложили выравнивающий и верхний слой асфальтобетонного покрытия, заменили бордюрный камень, установили новые дорожные знаки, отрегулировали по высоте колодцы и решетки ливневой канализации, нанесли дорожную разметку износостойким термопластиком. На пешеходных переходах занизили бортовые камни.
Фото с vk.com/bkadkursk.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...