Должников вызвали «на ковер»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Должников вызвали «на ковер»


Как воздействовать на организации, которые не платят налоги или задерживают зарплату сотрудникам? В мэрии проводят заседания комиссий, куда приглашают должников. С каждым работают индивидуально, некоторые выплачивают недоимки еще до визита в горадминистрацию.    
На заседание комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых платежей в бюджет города, которое провел заместитель главы администрации Курска Эдуард Кудрявцев, пригласили представителей 15 компаний. Они задолжали в консолидированный бюджет более 10,7 млн рублей, в том числе казне города – 6,3 млн.
Комиссия ознакомилась с отчетами руководителей и главных бухгалтеров организаций. Большинство ссылалось на финансовые сложности из-за возникшей эпидемиологической обстановки. Некоторые утверждали, что налоговые сборы им рассчитали неправильно.
До заседания полностью или частично погасили долги четыре предприятия. Общая сумма выплат составила 1,5 млн рублей в консолидированный бюджет и более 1 млн рублей – в городской. Остальным приглашенным вынесли предупреждения
10 млн рублей с начала года перечислили пять курских организаций в счет уплаты долга по зарплате сотрудникам. Еще 15,8 млн – взносы на обязательное пенсионное и социальное страхование. Эту сумму озвучили на заседании комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и социальное страхование. Заседание также провел Эдуард Кудрявцев.
В мэрию были приглашены представители компаний «Пиратская Пристань-К», «Промжелдортранс», «СПМК-2» и «Восток-дорстрой».  Задолженность по зарплате перед работниками они обязались погасить в ближайшее время. «Монтажспецстрой» уже частично выплатил долги по страховым взносам в Пенсионный и  Фонд социального страхования. Руководитель «СПМК-1» и СПМК-3» сообщил, что недоимки ликвидируют после поступления денежных средств от продажи имущества.
Екатерина ЧАЙКОВСКАЯ.
Фото Влада МАЛЫШКО.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...